Интерьер как искусство: шоурум студии «Мария» превратили в сцену для иммерсивного спектакля

Премьера иммерсивного спектакля «чеТыре» состоялась в среду, 13 сентября, в шоуруме «Мария». В дизайнерских апартаментах нового флагмана режиссер Герман Бего представил четыре истории. Московский денди, барышня с Дорогомиловской, банкир и девушка-блогер приоткрыли зрителям свои тайны. А проводником для гостей стал Хранитель — его образ вдохновлен Зиновием Моисеевичем Розенфельдом, спроектировавшим дом на ул.Б.Дорогомиловская, 11, где располагается иммерсивный шоурум. Перемещаясь по пространству шоурума, зрители словно попадали в гости к разным героям: узнавали об их мечтах, печалях и радостях, погружались в повседневные хлопоты и размышляли над смыслом жизни.
14.09.2023
3 930 просмотров
Время чтения: 2 минуты

«Иммерсивный формат дает зрителю возможность побыть не просто сторонним наблюдателем, но погрузиться в действие, стать его полноправным участником. При этом чем более неоднородным становится пространство, тем больший спектр чувств проживают зрители: от безмятежности до волнения, от страха до блаженства. В этом плане шоурум «Мария» – идеальная площадка для иммерсивной постановки. Каждая из четырех квартир – это больше чем просто уникальный интерьер. Это своя история и свои ни на что не похожие эмоции», – рассказывает режиссер Герман Бего.

Интерьеры квартир для шоурума на Большой Дорогомиловской разработали известные российские дизайнеры. Каждое пространство создавалось специально под образ жизни и предпочтения конкретных людей, которые затем и стали персонажами спектакля «чеТыре».

Студия Osome спроектировала двухуровневую квартиру-студию для холостяка-финансиста. Дизайнер Анна Эрман придумала интерьер для типичной жительницы Дорогомиловской улицы – поклонницы винтажа и оригинального декора ручной работы. Проект студии Comfort Design выполнен в балийском стиле специально для молодой пары – фанатов путешествий и атмосферы тропических пляжей. Четвертым героем постановки стал респектабельный московский денди, который ценит комфорт и любит производить впечатление на других людей –апартаментами для него создал архитектор Игорь Куркин.

«Шоурум на Большой Дорогомиловской – флагман Компании «Мария». В отличие от традиционных мебельных студий это по-настоящему иммерсивный проект. Здесь можно не просто познакомиться с образцами мебели, но и окунуться в интерьеры реальных квартир, каждая из которых обладает своим характером. Такой формат позволяет максимально раскрыть потенциал мебели бренда «Мария» и вдохновить клиентов на обустройство собственного дома», – отмечает Лилия Кац, коммерческий директор Компании «Мария».

Предпоказ спектакля прошел в марте в рамках торжественного открытия иммерсивного шоурума. Первыми оценить фрагменты постановки смогли дизайнеры интерьера и бизнес-партнеры Компании. Не обошлось и без звездных гостей: вечеринку по случаю открытия посетили Ксения Собчак, Лена Катина, Митя Фомин, актеры Елена Подкаминская и Виктор Логинов.

Полную версию постановки на суд публики представили в сентябре. За один день в шоуруме «Мария» прошло сразу три показа спектакля. Гостей премьеры ждали также фуршет и кулинарное шоу от Антона Романова, бренд-шефа компании VARD – производителя дизайнерской бытовой техники. За музыкальное сопровождение вечера отвечала DJ Kate Katz, резидент MaryaFamily, и звездный артист Митя Фомин. Мероприятие посетили более 120 гостей – дизайнеров интерьера, а также известные клиенты Компании «Мария» – актеры Ирина Безрукова, Андрей Гайдулян, Ирина Темичева, Евгений Бороденко, продюсер Арам Арчер.


Автор: МФ Мария
Оставьте заявку
на дизайн-проект мебели
Имя
Текст
Телефон
Город
Читайте также
Подписаться на рассылку
Расскажем и покажем, как создать уют в доме на примере лучших дизайн-проектов
Ваш Email
Адреса
61 студия
В г. Москва
  • Студия на Варшавском
    3d тур
    Варшавское ш., д. 82
    м. Варшавская
    Пн.-Пт.: 10:00-22:00
    Сб.: 10:00-22:00
    Вс.: 10:00-22:00
    +7 (499) 619-07-24 +7 (499) 619-96-71 +7 (499) 681-38-21 +7 (499) 681-38-22
  • Иммерсивный шоурум "Мария"
    Новое пространство
    ул. Большая Дорогомиловская, д. 11
    Пн.-Пт.: 10:00-21:00
    Сб.: 10:00-21:00
    Вс.: 10:00-21:00
    +7 (495) 234-01-02
  • ТЦ "Гранд-1" 2 этаж
    Химки, ул. Бутаково, д. 4, 2 этаж, секция I.T.2.24/4
    м. Речной Вокзал
    Пн.-Пт.: 10:00-22:00
    Сб.: 10:00-22:00
    Вс.: 10:00-22:00
    +7 (495) 640-72-78
Получите
бесплатный
дизайн-проект
Имя
Текст
Телефон
Город
Подпишитесь на рассылку

Расскажем и покажем, как создать уют в доме на примере лучших дизайн-проектов

Ваш Email
Заявка
Вызов замерщика
  • 01.
    Выбор времени
    Приедем в указанный вами день, в удобное для вас время
  • 02.
    Замер помещения
    Зафиксируем расположение коммуникаций, окон, дверей и других особенностей пространства
  • 03.
    Разработка проекта
    Отправим чертежи дизайнеру, для разработки индивидуального проекта вашей кухни
Бесплатный дизайн-проект

Дизайн-проект позволит наглядно оценить преимущества выбранного кухонного гарнитура, его стилевые и функциональные особенности.

  • 01.
    Бесплатный замер
    Приедем в удобное для вас время, чтобы замерить помещение
  • 02.
    Подбор модели
    Подберем модель, учитывая все ваши пожелания
  • 03.
    Наполнение
    Предложим подходящие комплектующие, технику, столовую группу, аксессуары
Бесплатный дизайн-проект
Заполните форму и получите индивидуальный проект мебели «Мария» бесплатно
Имя
Текст
Телефон
Город
Выбор города