Более 120 профессионалов со всей России стали участниками «Недели дизайна на Мебельной фабрике «Мария» в Саратове

Компания «Мария» провела встречу дизайнеров интерьера со всей России. Мероприятие «Неделя дизайна – 2023» проходило со 2 по 5 октября в Саратове, где расположена фабрика производителя. В нем приняли участие более 120 специалистов индустрии из Санкт-Петербурга, Старого Оскола, Рязани, Волгограда, Казани, Ижевска, Тамбова, Щелкова, Борисоглебска, Липецка, Тулы, Мурманска, Оренбурга, Сургута, Тюмени, Махачкалы, Улан-Удэ, Щербинки, Уральска и Атырау.
09.10.2023
2 273 просмотра
Время чтения: 3 минуты

В начале октября Саратов стал центром дизайна интерьера России, собрав ведущих экспертов отрасли из разных регионов. Программа мероприятия «Неделя дизайна – 2023» началась с посещения самой большой студии в родном городе фабрики. Экскурсию для гостей провел креативный директор Компании «Мария» Денис Юдин.

Программу продолжила экскурсия на фабрику, являющуюся сегодня одним из наиболее крупных и технологичных мебельных предприятий в России. Производство, занимающее площадь более 90 000 кв. м, оборудовано 270 самыми современными станками лучших мировых брендов. Гости мероприятия увидели полный цикл изготовления мебели – от листа материала до готовой кухни, оценили масштаб площадки, на которой может производиться до 10 000 комплектов в месяц. Особое внимание привлекла фабрика по производству изделий из искусственного камня, где выпускаются столешницы, мойки и стеновые панели. Участники «Недели дизайна» познакомились со «скульпторами», работающими с искусственным камнем, приняли участие в краш-тесте этого материала, а также изготовили свой собственный «каменный» шедевр.

Гвоздем программы стало посещение святая святых – главного шоурума фабрики, где представлены как модели-бестселлеры, так и уникальные концепты, существующие в единственном экземпляре. Гости увидели настоящую волну из камня дизайнера Карима Рашида, дизайн-лабораторию с 1216 фасадами, а также несколько квартир-студий, полностью укомплектованных мебелью «Мария». Креативный директор Компании Денис Юдин выступил с лекцией о самых актуальных трендах в мировой мебельной моде, а также подробно рассказал, как фабрика им следует. Бизнес-тренер немецкого производителя техники KRONA Екатерина Золина презентовала преимущества бытовых приборов этой марки, а бренд-шеф компании Артем Попов провел для гостей кулинарный мастер-класс, приготовив оригинальные блюда на активной кухне «Мария», укомплектованной техникой KRONA. Специальным музыкальным гостем программы стала резидент MaryaFamily DJ Kate Katz (Екатерина Пирская).

«Фабрика «Мария» всегда открыта для посещения, записаться на экскурсию можно на нашем сайте. Ежегодно мы встречаем на производстве и в шоуруме более полутора тысяч гостей. Организовать «Неделю дизайна» мы решили, чтобы дать возможность профессиональным дизайнерам из разных регионов России своими глазами увидеть всю мощь нашего производства и оценить красоту нашего шоурума, узнать обо всех возможностях и разработанных дизайн-решениях по комплексному проектированию. У нас в гостях побывали представители из 20 городов страны. Для многих из них поездка на такое крупное предприятие стала большим событием. Для тех, кто уже бывал на европейских фабриках аналогичного уровня, настоящим открытием стал тот факт, что и в России есть подобное современное технологичное мебельное производство, которое во многом даже опережает своих зарубежных коллег. Уверен, что мероприятие в таком формате очень полезно и для дизайнеров, и для наших официальных региональных дилеров, и для самой фабрики, и, в конечном счете, для наших покупателей. Специалисты уехали от нас с новыми знаниями, вдохновленные и готовые создавать интересные проекты для своих клиентов. Так что мы обязательно будем эту традицию продолжать», – отметил Ефим Кац, генеральный директор и основатель Компании «Мария».


Автор: МФ Мария
Оставьте заявку
на дизайн-проект мебели
Имя
Текст
Телефон
Город
Читайте также
Подписаться на рассылку
Расскажем и покажем, как создать уют в доме на примере лучших дизайн-проектов
Ваш Email
Адреса
61 студия
В г. Москва
  • Студия на Варшавском
    3d тур
    Варшавское ш., д. 82
    м. Варшавская
    Пн.-Пт.: 10:00-22:00
    Сб.: 10:00-22:00
    Вс.: 10:00-22:00
    +7 (499) 619-07-24 +7 (499) 619-96-71 +7 (499) 681-38-21 +7 (499) 681-38-22
  • Иммерсивный шоурум "Мария"
    Новое пространство
    ул. Большая Дорогомиловская, д. 11
    Пн.-Пт.: 10:00-21:00
    Сб.: 10:00-21:00
    Вс.: 10:00-21:00
    +7 (495) 234-01-02
  • ТЦ "Гранд-1" 2 этаж
    Химки, ул. Бутаково, д. 4, 2 этаж, секция I.T.2.24/4
    м. Речной Вокзал
    Пн.-Пт.: 10:00-22:00
    Сб.: 10:00-22:00
    Вс.: 10:00-22:00
    +7 (495) 640-72-78
Получите
бесплатный
дизайн-проект
Имя
Текст
Телефон
Город
Подпишитесь на рассылку

Расскажем и покажем, как создать уют в доме на примере лучших дизайн-проектов

Ваш Email
Заявка
Вызов замерщика
  • 01.
    Выбор времени
    Приедем в указанный вами день, в удобное для вас время
  • 02.
    Замер помещения
    Зафиксируем расположение коммуникаций, окон, дверей и других особенностей пространства
  • 03.
    Разработка проекта
    Отправим чертежи дизайнеру, для разработки индивидуального проекта вашей кухни
Бесплатный дизайн-проект

Дизайн-проект позволит наглядно оценить преимущества выбранного кухонного гарнитура, его стилевые и функциональные особенности.

  • 01.
    Бесплатный замер
    Приедем в удобное для вас время, чтобы замерить помещение
  • 02.
    Подбор модели
    Подберем модель, учитывая все ваши пожелания
  • 03.
    Наполнение
    Предложим подходящие комплектующие, технику, столовую группу, аксессуары
Бесплатный дизайн-проект
Заполните форму и получите индивидуальный проект мебели «Мария» бесплатно
Имя
Текст
Телефон
Город
Выбор города