ТЦ "Крокус-Сити Твой дом" 2 корпус, 2 этаж: Москва, МКАД, 66-й километр
Москва, МКАД, 66-й километр
-
Часы работыПн.-Пт.: 10:00-22:00
Сб.: 10:00-22:00
Вс.: 10:00-22:00 -
Телефон
-
Метром. Мякинино
-
Торговый ЦентрТЦ "Крокус-Сити Твой дом"
Наши сотрудники отвечают на ваши вопросы ежедневно с 08:00 до 22:00 МСК.
-
-
-
-
Предоставляемые услуги
-
Бесплатно
-
Бесплатно
-
Бесплатно
-
Установка кухни, техники, аксессуаров
-
-
Условия оплаты
-
Предоплата — 35%
-
Наличный и безналичный расчет
-
Кредит и рассрочка платежа
-
-
-
написать отзывОтзыв
-
13.08.2023ВасилийПолностью довольны результатом - своим новым шкафом. Все процессы, начиная от проектирования с лучшим менеджером Юлией Т. и заканчивая сборкой настоящим мастером своего дела Игорем К., прошли быстро, легко и качественно. Очень рады и благодарны!Отвечает Екатерина ГерасимоваЗдравствуйте, Василий! Благодарю за ваш отзыв о продукции и работе сотрудников нашей Компании! Нам важны ваши слова, вы помогаете нам становиться лучше! Если вам понадобится наша помощь, пожалуйста, обращайтесь, мы всегда будем рады вам помочь! Спасибо за доверие!
-
05.07.2023ИльдарМоё знакомство с "Кухни и Шкафы Мария" началось с дизайнера - Ирины Анненковой. Очень талантливый дизайнер и профессионал своего дела. Причём прекрасный организатор. 2 недели мы каждый день с ней корпели над проектом и дизайном кухни. 3 раза встречались в студии. Советую на Большой Дорогомиловской - самый большой выбор материалов, цветов и типа краски. В итоге подписали договор и началось изготовление, которые заняло около 1,5 месяцев. Кухню заказывал совместно с бытовой техникой, что очень удобно. Доставка сработала оперативно. Подкачал сборщик, который собирал всё за 1 день и один (нужна была бригада из 2-х человек). Из-за этого были дефекты в виде трещины, царапины и т.п. Связался с координатором Юлией Пшеничновой и отправил фото/видео дефектов. Юлия очень терпеливая - каждый раз меня внимательно выслушивала и успокаивала. Действительно, всё исправили. Юлия показала себя как талантливый координатор. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто участвовал в процессе от самого начала до конца! Огромное спасибо!Отвечает Екатерина ГерасимоваДобрый день, Ильдар! Благодарю вас за подробный отзыв! Мы приносим извинения за нюансы с заказом и рады, что в итоге вы остались полностью довольны сотрудничеством. Ваши слова уже передали специалистам, которые работали с вами. Если вам понадобиться наша помощь, мы всегда на связи! Спасибо за доверие!
-
06.02.2020НиколайВ первых числах декабря заказали кухню. Сама кухня нравится. Хочу выразить благодарность высококвалифицированным специалистам, работающим в этой компании. Замерщик пришел на следующий день в согласованное время, саму кухню изготовили и доставили ровно в оговоренные сроки. При сборке обнаружился небольшой дефект - скол на одной стенке навесного шкафа над раковиной. Шкаф обещали заменить, а пока что висит тот, который есть. Особую благодарность хотелось бы выразить Горбунову Александру и Рудзинскому Филиппу за качественную сборку. Не смотря на кривой пол (с перепадом в 4 см), кривые стены (угол далеко не 90 градусов), все проблемы были преодолены, причем все нюансы сборщиками были озвучены сразу. При этом, сборка всей кухни заняла один день. Очень рекомендую именно этих сборщиков.Отвечает Екатерина ГерасимоваНиколай, здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв! Нам очень важно получать обратную связь от наших клиентов, чтобы становится еще лучше. Я обязательно передам ваши слова благодарности всем сотрудникам, которые работали с вами. Будем ждать от вас ответа по окончанию всех работ. Спасибо.
-
14.08.2019ОльгаДобрый день. Это не первое мое обращение. Последнее было по четырем вопросам (недочетам) – это недопоставили систему хранения, царапина на фасаде, не оформлен цоколь и при открывании цепляет микроволновка. Решен только один вопрос (привезли систему хранения), по остальным вопросам тишина…… Я понимаю, что остальные недочеты забыли и ничего делать не собираются. Все фотографии были мной отправлены, на горячую линию звонила, теперь надо начинать сначала, видимо сотрудники могут решать только один вопрос и по каждому надо обращаться каждый раз. По моей ситуации я поняла, что своими клиентами вы не дорожите.Отвечает Екатерина ГерасимоваЗдравствуйте, Ольга! Благодарим вас за обращение. Мы приносим вам извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные вам неудобства! Ваш сервисный менеджер сообщил, что ваш вопрос был решен. Просим вас подтвердить данные. Спасибо.
-
15.10.2017Оксана16.09.2017 мы заключили предварительный договор № 001-0287-00758 на кухню в КС «Мария» ТЦ «Крокус-Сити Твой дом» (МКАД 66 км). Пишу предварительный , т.к. не было замера помещения и , соответственно, окончательного согласования проекта. Кухня у нас сложная , было много вопросов по правильному размещению техники. Дизайнер не был уверен в возможности реализации наших идей, но с технологом был готов консультироваться только после заключения договора. Так как был последний день акции(со слов дизайнера), то для того чтобы зафиксировать цены нам было предложено внести предоплату 77 690 руб., а замер и дальнейшее обсуждение и согласование проекта сделать позже. Мы заплатили аванс и записались на замер. Дома более подробно рассмотрев и обсудив предложения дизайнера, мы решили, что конструктивно нам не подходит мебель , которую для нас может изготовить ФК «Мария» , отменили замер и сообщили , что хотим вернуть деньги. 23 сентября мы приехали в КС, написали заявление на расторжение договора и возврат денег. И были неприятно удивлены, когда нам заявили , что заявление рассматривается юристами 2 недели!!! Совершено не понятно , что в данном случае они собрались рассматривать. Сегодня уже 22 день , как ФК «Мария» пользуется нашими деньгами… и похоже не собирается нам их возвращать. Обращались в студию, дизайнер ничего не знает , управляющая салона оказалась не доступна (на больничном плавно перетекающем в отпуск). Нет ни одного сотрудника , который мог бы нам прояснить ситуацию с возвратом аванса. Представители ФК «Мария», откликнитесь!!! Мы хотим получить наши деньги, которыми вы не понятно по какой причине так долго пользуетесь, обратно. Они нам тоже нужны!!!Отвечает Екатерина ГерасимоваОксана, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Извините, пожалуйста, за доставленные неудобства! Я обязательно разберусь со всеми обстоятельствами, описанными Вами в отзыве, и отвечу Вам в течение 3 дней. Спасибо Вам за проявленное терпение/за понимание! С уважением, Екатерина Герасимова, Представитель Мебельной Фабрики «Мария» Тел. Горячей Линии: 8-800-200-64-24 (звонок по России бесплатный) info@marya.ru www.marya.ru
-
17.06.2015Щенкова ЕленаОчень довольны Сервисом 69 бригады Игорем и Тимофеем. Ребята работают очень быстро, слажено грамотно, сразу видно супер специалисты и профессионалы. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! КУХНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ПРОСТО СУПЕР НЕ ПРИДЕРЕШЬСЯ!!!!
-
04.12.2014АннаХочу поделиться своим впечатлением от знакомства и работы с дизайнером Ириной Катковой. Изучая рынок производства кухни в Москве, позвонила в "Марию", где меня соединили с Ириной. После непродолжительного общения она сумела убедить меня приобрести кухню именно в "Марии", более того, я заказала уже два кухонных гарнитура в их студии, о чем ни разу не пожалела!!! Спасибо ее профессионализму!
-